В Нерюнгринском районе начинается отопительный сезон

Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в состав АО «Дальневосточная генерирующая компания») с 9 сентября начинает отопительный сезон 2019-2020 гг. в городе Нерюнгри, поселках Чульман, Беркакит и Серебряный Бор.

Решение о подаче отопления было принято Нерюнгринской районной администрацией в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха до показателей ниже +8°С. Напомним, что предыдущий отопительный сезон в Нерюнгринском районе продлился 270 календарных дней.

9 сентября отопление в первую очередь подадут на объекты социального значения: образовательные, медицинские и культурные учреждения, затем – на жилые дома и прочие объекты. Потребителям–юридическим лицам, имеющим задолженность по оплате начислений за услуги теплоснабжения, отопление подключат только после погашения задолженности.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг. энергетики провели 4 капитальных и 24 текущих ремонта на энергооборудовании Нерюнгринской ГРЭС, 3 капитальных, 1 средний и 13 текущих ремонтов на энергооборудовании Чульманской ТЭЦ, переложили 2,3 км магистральных тепловых сетей, а также часть внутриквартальных теплосетей в пос. Чульман и пос. Серебряный Бор, реконструировали пристанционный узел на Чульманской ТЭЦ для улучшения качества обслуживания теплосетей. Ремонтная программа продолжается, однако теплофикационное оборудование к отопительному сезону готово.

Для работы котельного оборудования в длительный зимний период энергетики пополнили запасы топлива: количество угля на складах филиала на сегодняшний день превышает требуемую норму в 2,6 раза и составляет 124 110 тонн, запасы мазута составляют 2 570 тонн при нормативе 740 тонн, дизельного топлива 72 тонны при нормативе 67,8 тонны, поставки топлива продолжаются. Технический персонал подготовлен к прохождению отопительного сезона, пиковых нагрузок и к возможным нештатным ситуациям.

«При проведении ремонтов в текущем году энергетики учли проблемные зоны, выявленные за время прошлого отопительного сезона, и решили данные проблемы в ходе реализации ремонтной программы. При подготовке к ОЗП 2019-2020 гг. филиал повысил безопасность эксплуатации оборудования станций и готов к надежному теплоснабжению жителей Нерюнгринского района» — заявил главный инженер филиала Никита Савельев.

https://www.dvgk.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.