Запуск первого энергоблока Приморской ТЭС перенесли на 1 августа 2020 года

Первый энергоблок Приморской ТЭС в Калининградской области введут в строй 1 августа 2020 года вместо 31 декабря 2019 года, говорится в опубликованном распоряжении Правительства РФ.

Проект Приморской ТЭС реализует компания «Калининградская генерация» (совместное предприятие компаний «Роснефтегаз» и «Интер РАО»). Согласно распоряжению, поставка мощности со второго блока объекта перенесены на 1 сентября 2020 года (ранее — 1 апреля 2020 года), с третьего — на 1 декабря 2020 года (ранее 1 июля 2020 года).

Приморская ТЭС расположена в Светловском городском округе на территории п. Взморье Калининградской области. Максимальная проектная мощность станции составляет 195 МВт, в ее состав входят три паросиловые установки (ПСУ) по 65 МВт каждая. Основной вид топлива – уголь.

Предстоящий ввод трех энергоблоков электростанции будет осуществляться в несколько этапов с проведением для каждого энергоблока пусконаладочных работ и комплексных испытаний по программам, согласованным с диспетчерским центром.

eprussia.ru

Компания / объект:
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.