Удмуртский филиал Т Плюс получил паспорт готовности к зиме

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2019-2020 гг. Документ был вручен главному инженеру филиала Александру Толстикову генеральным директором «Т Плюс» Андреем Вагнером на прошедшем в Москве совещании главных инженеров филиалов компании.

Получение паспорта готовности подтверждает выполнение Удмуртским филиалом всех необходимых мероприятий для обеспечения бесперебойной работы электростанций и тепловых сетей и надёжного тепло- и энергоснабжения потребителей в условиях пиковых температурных нагрузок при прохождении осенне-зимнего периода (ОЗП).

В ходе подготовки к работе в ОЗП на объектах филиала была проведена проверка технического состояния генерирующих мощностей, проведены необходимые обследования оборудования, зданий и сооружений, проверено соответствие запасов топлива установленным нормативам, сформированы необходимые запасы оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, проверена готовность персонала к действиям в условиях возможных нештатных ситуаций.

В подготовку к новому отопительному сезону в генерирующие мощности филиала было вложено порядка 450 млн рублей. В рамках летней ремонтной кампании был проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования двух теплоэлектростанций – Ижевской ТЭЦ-1 и Ижевской ТЭЦ-2. На станциях были выполнены капитальный и средний ремонты четырех турбоагрегаторов и трех котлоагрегаторов, проведен капитальный ремонт паровой турбины и газодожимных компрессоров блока ПГУ.

На объектах теплосетей, находящихся в контуре ответственности филиала, по программе техперевооружения и реконструкции произведена замена 2,2 км магистральных и 37 км квартальных трубопроводов в Ижевске, модернизированы четыре ЦТП. По результатам гидравлических испытаний обновлено более 10 км трубопроводов на наиболее изношенных участках сетей. Проведены планово-предупредительные ремонты оборудования на всех котельных, тепловых насосных станциях, тепловых пунктах и бойлерах горячего водоснабжения. Общий объем средств, направленный на данные мероприятия, составил около 1 млрд рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
775
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.