Хабаровская генерация направила более 76 млн рублей на техническое перевооружение защиты энергообъектов

Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» в 2019 году затратит 76,4 млн рублей на техническое перевооружение комплекса инженерно-технических средств физической защиты своих энергообъектов.

Реконструкцию и модернизацию инженерно-технических средств предприятие проводит в соответствии с требованиями федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Работы стартовали в 2012 году и реализуются поэтапно. В 2019 году филиал направил средства на техперевооружение комплексов защиты Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Комсомольской ТЭЦ-2.

«Средства физической защиты призваны препятствовать несанкционированному проникновению на территорию энергообъектов, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Это самые современные средства охраны электростанций на сегодняшний день».

Комплекс инженерно-технических средств физической защиты включает в себя несколько систем: инженерные заграждения, системы охранного освещения, видеонаблюдения и сигнализации, систему автоматического сбора и обработки информации, систему контроля и управления доступом.

Теги:  инвестиции
668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.