Для повышения надежности Якутской ГРЭС-2 на станции внедряется система предиктивной аналитики ПРАНА

ПАО «РусГидро» и АО «РОТЕК» подписали контракт о внедрении системы предиктивной аналитики и удаленного мониторинга ПРАНА на Якутской ГРЭС-2. ПРАНА будет отслеживать и прогнозировать техническое состояние 4-х газотурбинных установок General Electric LM 6000 PF DF, 4-х турбогенераторов Brush, 4-х котлов-утилизаторов КУВ-38,1-185, 2-х дожимных компрессорных установок Atlas Copco TP10T22D1 и 4-х блочных трансформаторов.

Якутская ГРЭС-2 была выбрана ПАО «РусГидро» в качестве одного из первых объектов внедрения прогностики, поскольку от надежности работы ее агрегатов, функционирующих в зоне вечной мерзлоты, зависит энергоснабжение столицы республики и 10 прилегающих районов с населением более полумиллиона якутян.

Применение Системы ПРАНА на Якутской ГРЭС-2 позволит заблаговременно упреждать возникновение аварий, повысить качество эксплуатации и топливную эффективность. Своевременное выявление возникающих дефектов оборудования даст возможность оценивать остаточный ресурс элементов основного технологического оборудования и как следствие, сократить периодичность и стоимость технического обслуживания и ремонтов. Система ПРАНА, ежесекундно регистрирующая и сохраняющая весь объемом параметров работы подключенных машин, позволит повысить объективность оценки качества ремонтных работ, идентифицировать дефекты по вине заводов-изготовителей, обеспечит полный контроль за выполнением сервисного обслуживания.

https://zaorotec.ru

Компания / объект:
688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.