"Т Плюс" приобрела сверхточный прибор для обследования оборудования ТЭЦ-2 во Владимире

Владимирский филиал «Т Плюс» приобрел сверхточный видеоэндоскоп Mentor Visual iQ для контроля состояния основного оборудования ТЭЦ-2. Современный прибор стоимостью 4 млн рублей позволяет на ранних этапах определять возможные дефекты проточной части турбоагрегатов и своевременно устранять их.

Видеоэндоскоп оснащен зондом с камерой, позволяющим проникать под корпус турбины на 3 метра. При этом, изображение HD-качества в режиме реального времени выводится на монитор, с помощью специальных насадок его можно увеличивать и фиксировать даже мельчайшие трещины и сколы. Прибор прост в использовании и максимально удобен в транспортировке, что позволит при необходимости использовать его и на других технических площадках.

Ранее такая диагностикапроточной части паровых турбинуже подтвердила свою эффективность. Коллеги из Кировского филиала «Т Плюс» с помощью аналогичного прибора обследовали турбогенератор № 4 Владимирской ТЭЦ-2, что позволило точно определить перечень необходимых работ при проведении ремонта. После этого было принято решение приобрести собственный эндоскоп во Владимир.

«Предварительная диагностика позволяет нам точно определить, какие детали турбогенератора необходимо заменить и отправить заявку на завод-изготовитель. Таким образом, сокращается время работ, а также мы оперативно получаем расширенную картину состояния основного оборудования ТЖЦ», — отметил руководитель группы ОТС турбинного оборудования ТЭЦ-2 Александр Харченко.

Бороскопию на Владимирской ТЭЦ-2 планируется применять перед началом всех капитальных и средних ремонтов турбин. Дополнительный контроль турбоагрегатов с помощью специального прибора, повысит надежность теплоснабжения города.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.