Андрей Черезов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Татарстана

Казань, 5 марта. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в ходе заседания итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан рассказал о развитии энергетического комплекса региона.

Андрей Черезов отметил, что в последние годы произошло существенное обновление энергетики республики. В 2017 году на Казанской ТЭЦ-3 компании ТГК-16 была введена в эксплуатацию новая газотурбинная установка мощностью 405,6 МВт. До этого – в 2014 году – состоялся пуск нового энергоблока ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ — 2.

«В результате суммарная мощность электростанций достигла 7 972 МВт. В структуре генерации 85% установленной мощности приходится на тепловые электростанции, 15% — на гидроэлектростанции», – рассказал заместитель Министра.

Среди значимых событий 2019 года Андрей Черезов отметил присоединения «Единого расчетного центра — Татэнергосбыт» к АО «Татэнергосбыт».

«В связи с этим гарантирующий поставщик расширил вид своей деятельности и помимо поставки электроэнергии стал осуществлять начисление платежей за все иные виды жилищно-коммунальных услуг. Это позволит более эффективно работать с неплательщиками», – пояснил заместитель Министра.

«В части работы с промышленностью я хочу поблагодарить Минпромторг России. Мы в прошлом году провели очень плодотворную работу в части импортозамещения, подготовили нормативно-правовые акты, которые позволили через Минпромторг субсидировать реализацию проектов локализации производства оборудования для топливно-энергетического комплекса. Эта работа продолжается и в части электроэнергетики. На Российской энергетической неделе были заключены новые соглашения, направленные на развитие работы по импортозамещению», – сообщил Андрей Черезов

https://minenergo.gov.ru

746
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.