«Силовые машины» принимают LXVII научно-техническую сессию по проблемам газовых турбин, проводимую Комиссией по газовым турбинам РАН совместно с ОАО «ВТИ»

Сегодня на площадке «Силовых машин» стартует LXVII научно-техническая сессия по проблемам газовых турбин «Научно-технические проблемы широкого применения газотурбинных и парогазовых установок в электроэнергетике РФ». Организатор мероприятия – Комиссия по газовым турбинам РАН и «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» (ОАО «ВТИ»).

Более 150 делегатов – сотрудников инженерно-конструкторских организаций, профильных вузов, научно-исследовательских вузов, компаний-производителей генерирующего оборудования и представителей профильных СМИ примут участие в ежегодном мероприятии. Порядка 45 докладчиков выступят с информацией по актуальным задачам газотурбостроения.

Данная конференция – ключевое отраслевое научно-техническое мероприятие. В ее рамках будут рассмотрены вопросы инновационных разработок в газовой отрасли, научно-технические решения оптимальных схем, параметров и материалов современных газотурбинных и парогазовых установок.

В настоящее время в РФ на правительственном уровне реализуются мероприятия по возрождению производства мощных энергетических ГТУ. Они должны быть обеспечены фундаментальными исследованиями аэродинамики турбомашин, динамики и прочности деталей турбин, работающих в условиях высоких температур, теплообмена при охлаждении деталей турбин и камер сгорания, малоэмиссионного сжигания и многих других.

Комиссия по газовым турбинам РАН ежегодно проводит научно-технические конференции с целью информирования научного и инженерного сообщества и обсуждения имеющихся достижений и проблем отечественного газотурбостроения и использования газотурбинных установок в энергосистеме страны.

Общение специалистов, обмен информацией и дискуссии на конференции создадут условия для решения таких задач и использования их результатов. Научно-техническая сессия Комиссии по газовым турбинам РАН способствует также научному обеспечению освоения перспективных газотурбинных и парогазовых установок на электростанциях, обобщению полученного при этом опыта и использованию его для дальнейшего повышения надежности, экономических показателей ГТУ и ПГУ.

https://power-m.ru

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.