ЭЛСИБ принял участие в научно-технической сессии по проблемам газовых турбин

20-21 сентября в Санкт-Петербурге состоялась 69-я научно-техническая сессия, посвященная вопросам создания, освоения производства и локализации энергетических газовых турбин в России.

Организаторы: АО «Невский завод» совместно с Комиссией по газовым турбинам РАН и ОАО «ВТИ».

НПО «ЭЛСИБ» представил Павел Королев, начальник отдела продаж генераторов.

В рамках сессии были рассмотрены вопросы инновационных разработок в газовой отрасли, научно-технические решения оптимальных схем, параметров и материалов современных газотурбинных и парогазовых установок для газовой отрасли и энергетики.

А также текущее состояние и перспективы развития отечественных технологий производства газотурбинного оборудования, импортозамещение и локализация производства газовых турбин и их компонентов в России.

В сессии приняли участие руководители и ведущие специалисты проектных организаций, машиностроительных предприятий, генерирующих компаний.

По итогам сессии между участниками состоялся продуктивный диалог, обмен опытом работы в области проектирования отечественных газотурбинных установок, рассмотрены вопросы освоения производства газотурбинного оборудования.

Для участников сессии была организована экскурсия на производственные площадки Невского Завода. Гости ознакомились с современным производственным комплексом одного из старейших машиностроительных предприятий Санкт-Петербурга, увидели этапы изготовления, сборки и испытаний современного энергетического оборудования.

https://elsib.ru

712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.