Совет Федерации одобрил закон по вопросам работы с персоналом в электроэнергетике и теплоснабжении

Совет Федерации одобрил внесение изменений в федеральные законы «Об электроэнергетике» и «О теплоснабжении» по вопросам обеспечения готовности работников к осуществлению профессиональной деятельности в сфере электроэнергетики и сфере теплоснабжения и исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда.

Внесённые изменения направлены на сохранение в электроэнергетике и теплоснабжении отраслевой системы работы с персоналом, её совершенствование в вопросах охраны труда. Речь идёт о сохранении фактически применяемых и подтвердивших свою эффективность форм работы с персоналом, например, стажировок, тренировок, специальных подготовок и инструктажей на конкретных объектах и оборудовании.

Кроме этого, поправки в законы сужают круг лиц, обязанных проходить периодическую аттестацию по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики. Это соответствует политике по снижению административной нагрузки на предприятия, исключению существующих и предотвращению установления новых избыточных контрольно-надзорных функций.

https://minenergo.gov.ru

755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.