На Биробиджанской ТЭЦ завершен плановый ремонт котла № 10

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) завершен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №10. На эти работы было направлено более одного млн рублей.

За время ремонта, специалисты провели типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, ремонт водоуказательной колонки, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы завершены в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

«Подготовка к следующему отопительному сезону идет по графику. За два месяца произведены текущие ремонты трех котлоагрегатов — № 5, 9, 10», — рассказал заместитель главного инженера БТЭЦ Алексей Старцев. Всего в 2021 году на выполнение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК планирует направить порядка 84 млн рублей.

Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.