Шатурская ГРЭС готова к прохождению весеннего паводка

На станции создана противопаводковая комиссия, ведется контроль за паводковой обстановкой в зонах подтопления. На сегодняшний день проведены внеочередные осмотры энергообъектов, разработаны мероприятия, обеспечивающие доставку техники, материалов и оборудования аварийного резерва ко всем участкам для ликвидации возможных повреждений.

На Шатурской ГРЭС обеспечена техническая исправность дренажных устройств и водоотводных канав. Проведены инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного персонала станции. На время прохождения паводка сформированы ремонтные бригады, оснащенные необходимой спецтехникой и средствами связи для ликвидации возможных нештатных ситуаций в кратчайшие сроки.

Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации налажено взаимодействие с региональной гидрометеорологической службой, органами ГО и ЧС, местной администрацией, районными паводковыми комиссиями, пожарными частями.

На время пикового прохождения паводка будет организовано круглосуточное наблюдение за состоянием гидротехнических, а также водоприемных и водопропускных сооружений Шатурской ГРЭС, фильтрационными режимами дамб, изменением уровня воды в водохранилищах.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.