Нерюнгринская ГРЭС усиливает контроль за влиянием на атмосферу

На Нерюнгринской ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) начаты работы по установке системы непрерывного контроля воздействия станции на воздушную среду. Это позволит повысить качество экологического мониторинга энергообъекта.

Устанавливаемая система будет в режиме реального времени измерять параметры дымовых газов, выполнять автоматический сбор, диагностику данных, проводить обработку информации и выдать их пользователю, а также формировать архивы и отчеты. Завершение всех требуемых работ ожидается в ноябре 2021 года.

«На дымовую трубу на высоте 100 метров устанавливаются измерительные датчики, которые передают информацию непосредственно в контроллер блока, где данные сравниваются с нормативными параметрами и анализируются. Далее цифры поступают в производственно-технический отдел для дальнейших действий», — объяснил принцип работы системы главный инженер Нерюнгринской ГРЭС Сергей Калинский.

Дальневосточная генерирующая компания уделяет особое внимание снижению воздействия на окружающую среду. Установка системы непрерывного контроля дымовых газов является только частью большой работы компании, связанной с решением экологических задач. Параллельно реализуются проекты по реконструкции золоотвала, электрофильтров, очистных сооружений, а также ремонты основного оборудования, рабочее состояние которых напрямую влияет на экологические показатели электростанции.

http://www.rao-esv.ru

Компания / объект:
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.