ПАО «ТГК-1» повысило надежность тепло- и электроснабжения жителей, предприятий и организаций Петрозаводска

Энергетики ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт турбогенератора №1 Петрозаводской ТЭЦ. Это продлит рабочий ресурс оборудования, а также повысит надежность тепло- и электроснабжения жителей, предприятий и организаций столицы Карелии.

В ходе капитального ремонта выполнены работы по частичной переклиновке статора и ремонту его концевых выводов, проточке коллектора возбудителя и проточке и шлифовке контактных колец ротора генератора. Также энергетики произвели ремонт статора возбудителя, газо- и воздухоохладителей, демонтаж и монтаж бандажных колец ротора генератора.

«Ремонт турбогенератора ― ключевой этап годовой ремонтной программы Петрозаводской ТЭЦ. Помимо этого, сейчас на ТЭЦ полным ходом идут текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, что позволит минимизировать риски внеплановых отключений в предстоящий осенне-зимний отопительный период и повысить надежность энергоснабжения», — отметил директор Петрозаводской ТЭЦ ПАО «ТГК-1» Василий Карпов.

Справка

Петрозаводская ТЭЦ обеспечивает более 85% жителей и предприятий города горячей водой и теплом, а также поставляет электроэнергию в единую сеть Северо-Запада. Установленная электрическая мощность станции 280,0 МВт, а по теплу — 689,0 Гкал/ч.

В год теплоэлектроцентраль вырабатывает 1086,04 млн кВтч электроэнергии, отпускает 1 592,63 тыс. Гкал тепловой энергии.

Петрозаводская ТЭЦ входит состав филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1».

Пресс-служба ТГК-1

https://www.tgc1.ru

Компания / объект:
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.