На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» завершен плановый ремонт тепловых сетей

2 августа, в соответствии с графиком, Псковская ГРЭС ПАО «ОГК-2» возобновила подачу горячей воды в поселке Дедовичи, завершив летнюю ремонтную программу по подготовке тепловых сетей к осенне-зимнему периоду. По итогам работ проведены гидравлические испытания на прочность магистральных трубопроводов. Дефекты не выявлены, теплосеть успешно и своевременно введена в эксплуатацию.

Накануне энергетики включили в работу электрический водогрейный котел, сетевые насосы и приступили к подключению и заполнению отключенных участков системы теплоснабжения.

В период останова теплофикационного оборудования специалисты заменили 30 погонных метров магистрального трубопровода, провели ревизию запорной арматуры, выполнили ремонт секционных задвижек, дренажей и воздушников по результатам предремонтных испытаний. Полностью восстановить дорожную инфраструктуру планируется после усадки грунта.

«Проведенная замена трубопроводов и успешные гидравлические испытания свидетельствуют о том, что тепловые сети готовы к несению зимних нагрузок, а это залог надежного и бесперебойного теплоснабжения поселка в предстоящий отопительный период, – отметил Владимир Станкевич, заместитель главного инженера Псковской ГРЭС.

Справка

Псковская ГРЭС – тепловая электростанция, входящая в Объединённую энергетическую систему Северо-Запада. В составе основного оборудования станции 2 энергоблока. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС 440 МВт, установленная тепловая мощность – 116,8 Гкал/ч.

ПАО «ОГК-2» — компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.