На Сургутской ГРЭС-2 идет модернизация

Энергетики приступили к монтажу нового оборудования. На энергоблок №1 ПСУ-810 МВт установлен новый статор генератора весом более 370 тонн. Установке предшествовало большое количество подготовительных операций. На сегодня – статор выставлен по высотным отметкам, выполняется его центровка в составе турбины, подготовка к опрессовке и комплексу испытаний.

Кроме того, на энергоблоке №1 был установлены нижние половины цилиндров высокого и среднего давления. Продолжаются работы по их центровке и подготовке к присоединению технологических трубопроводов. Все работы идут по графику – отставаний нет.

В сентябре на станцию прибудут блоки клапанов высокого и среднего давления, стопорные и регулирующие клапана. После прохождения входного контроля оборудование так же будет устанавливаться на энергоблок.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.