Дан старт реализации проекта модернизации Каширской ГРЭС

На площадке Каширской ГРЭС генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов дали старт модернизации Каширской ГРЭС. Впервые в России на электростанции будут установлены инновационные парогазовые установки большой мощности отечественного производства.

Проект строительства ПГУ на Каширской ГРЭС мощностью 900 МВт отобран для участия в государственной программе модернизации теплоэнергетики в рамках квоты, выделенной для проектов с использованием инновационных образцов энергетического оборудования. На площадке Каширской ГРЭС планируется строительство двух дубль блоков ПГУ-460 на базе полностью российской газовой турбины ГТЭ-170.1, созданной АО «Силовые машины» при поддержке Минпромторга России (газовая турбина большой мощности ГТЭ-170.1 производства «Силовых машин» первой в России получила статус инновационного энергетического оборудования).

Для реализации проекта между компаниями «Интер РАО – Электрогенерация» и «Силовые машины» заключён предварительный договор поставки оборудования, в соответствии с которым будут спроектированы, произведены, поставлены и смонтированы парогазовые установки на Каширской ГРЭС.

В результате модернизации Каширской ГРЭС будет создано более трёхсот высокотехнологичных рабочих мест.

Начало поставки модернизированной мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности намечено на 1 января 2028 года.

https://power-m.ru

Компания / объект:
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.