Для надежной работы в отопительный сезон ДТЭК Энерго направил в ремонтную кампанию ТЭС почти 1,4 млрд грн

За 8 месяцев этого года ДТЭК Энерго направил в ремонтную кампанию блоков ТЭС, общестанционного оборудования, зданий и сооружений почти 1,4 млрд грн. Все для надежной и бесперебойной работы станций, особенно накануне и в течении отопительного сезона.

На сегодня энергетики уже реализовали 17 (в т.ч. внеплановые) из 28 запланированных в этом году ремонтов энергоблоков теплоэлектростанций. Это блоки Криворожской, Приднепровской, Запорожской, Кураховской, Луганской, Бурштынской, Добротворской (турбина) и Ладыжинской ТЭС.

Сейчас на стадии реализации находятся 9 ремонтов блоков (в т.ч. внеплановые) на Криворожской, Приднепровской, Запорожской, Кураховской, Бурштынской и Добротворской ТЭС.

До конца года планируется реализовать еще 4 ремонта. Это блоки Кураховской, Луганской, Бурштынской и Ладыжинской ТЭС.

«Главное для нас — обеспечить стабильность украинской энергосистемы. Простыми словами, чтобы украинцы были со светом и теплом, независимо от погоды, времени и нагрузки в сети. Залог этому — полноценная ремонтная кампания на блоках станций, которую ДТЭК Энерго, как надежная и ответственная компания, реализует для поддержки бесперебойного производства электроэнергии, особенно в пиковые периоды», — рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

Всего по итогам 2021 года ДТЭК Энерго планирует направить в ремонтую кампанию ТЭС около 2,5 млрд грн.

https://dtek.com

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.