Накануне старта отопительного сезона ДТЭК Энерго направил в ремонтную кампанию ТЭС 1,7 млрд грн

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы теплоэлектростанций, особенно в период отопительного сезона, за 9 месяцев этого года ДТЭК Энерго направил в ремонтную кампанию блоков ТЭС, общестанционного оборудования, зданий и сооружений почти 1,7 млрд грн (по предварительным данным).

На сегодняшний день энергетики реализовали 23 из 28 запланированных (в т.ч. дополнительных) в этом году ремонтов энергоблоков теплоэлектростанций. Так, выполнено 82% от запланированных объемов ремонтной кампании. Соответствующие работы были проведены на блоках Криворожской, Приднепровской, Запорожской, Кураховской, Луганской, Бурштынской, Добротворской и Ладыжинской ТЭС.

На стадии реализации находятся 5 ремонтов блоков на Запорожской, Кураховской, Луганской, Добротворской и Ладыжинской ТЭС. До конца года планируется реализовать еще 1 плановый ремонт энергоблоков на Бурштынской ТЭС.

«Страна готовится к старту отопительного сезона, поэтому задача каждого участника энергетического рынка — сделать все, что от него зависит, для подготовки к зиме. Маневровые мощности ДТЭК Энерго уже неоднократно поддерживали украинскую энергосистему, работая на максимуме и сглаживая пиковые периоды потребления электроэнергии. Это особенно важно во время отопительного сезона. Поэтому, несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы вкладываем средства в ремонт оборудования теплоэлектростанций для того, чтобы минимизировать любые перебои в работе и обеспечить стабильную работу ТЭС, а с ними и всей энергосистемы», — рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

Всего по итогам 2021 ДТЭК Энерго планирует направить в ремонт кампанию ТЭС более 2,5 млрд грн.

https://dtek.com

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.