Новый рекорд: добыча ДТЭК Нефтегаз за 11 месяцев составила 1,88 млрд куб. м

Добыча ДТЭК Нефтегаз за 11 месяцев 2021 года составила 1,88 млрд куб. м газа, что на 2% превышает объем добычи за весь 2020 год. Это стало новым рекордом как для компании, так и для всей частной газодобычи Украины.

ДТЭК Нефтегаз демонстрирует стабильный рост добычи углеводородов. За 11 месяцев текущего года компания добыла 1,88 млрд куб. м голубого топлива, что на 2% больше, чем за весь 2020 год. В 2021 году нефтегазовый бизнес ДТЭК успешно реализует программу бурения и капитальных ремонтов, а также реализовал ряд инновационных и инфраструктурных проектов. Компания завершила бурение 4 скважин и начала бурение 3 новых скважин на Мачухском и Семиренковском месторождениях.

На Мачухском месторождении в сентябре состоялся пуск блочной холодильной установки, которая позволит до конца 2021 года получить дополнительно 20 млн куб. м газа. На скважинах Семиренковского месторождения нефтегазовый бизнес ДТЭК впервые в Украине использовал глубинные видеокамеры для обследования скважин в режиме реального времени. Использование таких камер позволило сократить стоимость работ на 40%, а время устранения непроходимости в скважинах на 75%, что позволяет эффективно наращивать добычу углеводородов.

«ДТЭК Нефтегаз стабильно увеличивает добычу газа благодаря системным инвестициям и внедрению новейших технологий. Сегодня компания является лидером по объемам добычи газа в частном секторе и неоспоримым технологическим лидером всей отрасли. За этот год мы внедрили целый ряд технологий и цифровых решений, которые никогда ранее не использовались в украинской газодобыче: глубинные видеокамеры, систему цифровых двойников месторождений, интеллектуальную систему управления работой скважин и ряд других. Все это позволяет нам увеличивать добычу газа и укреплять энергетическую безопасность страны», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

https://dtek.com


Категории:
926
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.