АО "Татэнерго" выдан Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 3 ноября 2021 года №1191 АО «Татэнерго» выдан Паспорт готовности компании к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов.

В соответствии с Порядком оценки готовности субъектов электроэнергетики Паспорт готовности выдается по итогам определения индекса готовности филиалов и компании в целом (ИГС). В целом по АО «Татэнерго» ИГС составляет 0,99.

Всего в 2021 году по планам подготовки компании к работе в осенне-зимний период было запланировано и выполнено 240 мероприятий, в том числе выполнены капитальные ремонты 1 котла-утилизатора ПГУ, 4 энергокотлов, 1 газовой турбины, 3 паровых турбин, 8 генераторов, 1 гидроагрегата и 2 силовых трансформаторов. Произведена замена 60 километров трубопроводов тепловых сетей.

В плане повышения надежности работы филиалов выполнено 435 работ по экспертизе промышленной безопасности и техническому диагностированию оборудования, зданий и сооружений электростанций и тепловых сетей, что на момент получения паспорта готовности составляет около 90% всех годовых запланированных работ. Оборудования с просроченным сроком очередного технического диагностирования не имеется.

Персонал подготовлен к прохождению отопительного сезона: проведено 29 общестанционных тренировок, 508 противоаварийных и 442 противопожарных цеховых тренировок. 644 работника прошли курсы специальной подготовки руководящих работников и специалистов, оперативного и ремонтного персонала.

Обеспечена готовность к зиме 145 аварийных бригад с личным составом более 1000 человек, 74 единиц автотранспорта, 53 единиц подъемно-транспортной техники и 193 единиц специальной техники.
Сформированы запасы резервного топлива, опробованы в работе системы их подготовки и сжигания.

В целом, несмотря на особенности этого года, обусловленной существенным ростом стоимости оборудования и материалов для выполнения ремонтов, подготовка компании к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. прошла организованно, с полным выполнением необходимого объема работ.

http://www.tatgencom.ru

604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.