Банк «ФК Открытие» открыл АО «ДГК» кредитную линию на 10 млрд. рублей

Подписано генеральное соглашение об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками между ПАО Банк «ФК Открытие» (кредитор) и АО «Дальневосточная генерирующая компания» («ДГК») (заемщик).

Информацию об этом разместило ПАО «РусГидро» — контролирующий акционер «ДГК» в Центре раскрытия корпоративной информации. Размер кредитной линии 10 млрд. рублей. Сделка является существенной, так как она составляет 12,01% от стоимости активов АО «ДГК», равных 83,28 млрд. рублей на 30.09.2021.

Процентная ставка за пользование кредитными средствами определена как «не более ключевой ставки Банка России, увеличенной максимум на 2,35% годовых.

Срок исполнения обязательств по данному договору с 22 ноября 2021года по 21 ноября 2028 года.

АО «ДГК» зарегистрировано 19 декабря 2005 года в г. Нерюнгри. Общество образовано в результате реформирования энергокомпаний, входящих в объединенную энергосистему Дальнего Востока (ОЭС Востока). В состав АО «ДГК» вошли электростанции «Амурэнерго», «Хабаровскэнерго», «Дальэнерго», ЗАО «ЛуТЭК» и Нерюнгринская ГРЭС (Южная Якутия), а также магистральные тепловые сети.

Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения электростанций в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). За АО «ДГК» также закреплена функция сбыта тепловой энергии конечным потребителям.

ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие» универсальный коммерческий банк, одно из крупнейших кредитных учреждений России (7-е место по размерам активов в стране).

В современном виде банк был сформирован финансовой группой «Открытие холдинг» в результате интеграции на базе Номос-банка (крупнейшего банка в составе холдинга в 2012—2017 гг.) более чем 10 банков.


Источник: eprussia.ru

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.