Генеральный директор Сахаэнерго Гаврил Алексеев посетил отдалённые энергообъекты Эвено-Бытантайского улуса

Генеральный директор АО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ознакомился с работой дизельных электростанций отдалённых сел Саккырыр, Джаргалах и Кустур Эвено-Бытантайского улуса.

Руководитель энергокомпании положительно оценил готовность объектов и персонала к высоким нагрузкам в период зимних холодов.

На встрече с работниками обсудили производственные планы и вопросы подготовки к перевозке топлива для нужд энергообъектов по автозимнику. Логистика доставки топлива в улус одна из самых сложных на предприятии. Ввиду отдаленности и отсутствия достаточной инфраструктуры, сезонности дорог, срок перевозок топлива составляет более года.

В сёлах Саккырыр и Кустур в следующем году запланирован ввод новых школ, фельдшерско-акушерского пункта, котельных и жилого микрорайона. Поэтому есть потребность в увеличении мощности оборудования для технического присоединения к сетям предприятия.

Руководство Эвено-Бытантайского улуса выразило готовность оказать содействие в решении вопроса выделения земельного участка для установки новой комплектной трансформаторной подстанции и других вопросов по созданию условий для работы энергокомпании.

«Во время встреч с персоналом станций и представителями муниципалитетов прозвучали конструктивные предложения по улучшению работы и сотрудничеству. Мы совместно наметили планы работы на будущее. В целом, работой филиала я доволен», — отметил генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

Также Гаврил Алексеев в торжественной обстановке вручил бессменному и опытнейшему руководителю филиала Владимиру Дмитриеву награду с присвоением звания почётного работника Якутскэнерго.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://yakutskenergo.ru

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.