Уральский турбинный завод добавил Автовской ТЭЦ мощности

Первая из двух модернизируемых Уральским турбинным заводом турбин на Автовской ТЭЦ (ПАО «ТГК-1») готова к работе. Агрегат успешно прошёл комплексные испытания и выдал заявленную мощность. Проект реализуется в рамках программы модернизации тепловых электростанций КОММод 2022-2024.

Техническое перевооружение турбоагрегата Т-97 позволило увеличить электрическую мощность до 116,4 МВт (новая маркировка турбины после модернизации Т-123/130-12,8). Агрегат оснащен современными системами управления, что обеспечит надежность и высокую маневренность работы оборудования. В целом техническое перевооружение двух турбоагрегатов положительно скажется на энерго- и теплоснабжении промышленных предприятий, жилых и общественных зданий Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживает около 1,5 млн. человек.

Договор, заключенный с ООО «ТЭР» — генеральным подрядчиком проекта – на модернизацию двух турбин, был выполнен в рамках Постановления правительства РФ №719 от 1 октября 2015 года «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации». Работа по этому постановлению обеспечивает включение в государственную программу импортозамещения и предусматривает привлечение российских компаний в качестве поставщиков и субподрядчиков. В настоящее время УТЗ выполняет 18 проектов по постановлению 719 (включая все проекты программы КОММод или ДПМ-2).


ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. В рамках инвестиционной деятельности компании основное внимание уделяется проектам, направленным на защиту окружающей среды, повышение энергоэффективности и экологической безопасности энергетических объектов. Автовская ТЭЦ является крупнейшим энергоисточником в юго-западной части Санкт-Петербурга.

https://www.utz.ru

Компания / объект:
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.