В 2022 году более 300 миллионов рублей будет направлено на развитие энергообъектов Амурской генерации

В филиале «Амурская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступили к реализации инвестиционной программы 2022 года. В этом году на развитие Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС энергетики направят 311 миллионов рублей.

В рамках инвестпрограммы на Благовещенской ТЭЦ будет реализован проект модернизации котлоагрегата № 4. В ходе этого технического мероприятия на котлоагрегате заменят горелки, тягодутьевое оборудование, пылепроводы, установят пыледелитель-пылеконцентратор, проведут автоматизацию элементов технологического процесса. В химическом цехе Благовещенской ТЭЦ продолжится реконструкция Н-катионитовых фильтров 1 и 2 ступеней химводоочистки.

Среди крупных мероприятий на Райчихинской ГРЭС – реконструкция главных паропроводов котлоагрегата № 7 и турбоагрегата № 7, продолжится реконструкция паропровода турбоагрегата № 6, начатая в прошедшем году. Новые паропроводы обеспечат надежную и безопасную эксплуатацию основного оборудования ГРЭС. Также в поселке Прогресс запланирована реконструкция участка тепломагистрали №1 РГРЭС с заменой теплоизоляции на пенополиуретановые скорлупы.

Кроме того, в 2022 году Амурская генерация проводит первые инвестиционные мероприятия по улучшению систем теплоснабжения в связи с переходом в ценовые зоны теплоснабжения. В Благовещенске энергетики направят средства на проектно-изыскательские работы по реконструкции участков тепломагистралей № 1 Центрального района и № 2 Северного района с увеличением их пропускной способности. В поселке Прогресс – на разработку проектов по улучшению электроснабжения 6 понизительных насосных станций Райчихинской ГРЭС.

«Все эти мероприятия направлены на развитие наших станций, – отметил директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко. – В целом, в филиале запланирована огромная работа на годы вперед, которая направлена на повышение эффективности и надежности работы оборудования, на улучшение экологических показателей энергообъектов».


http://www.rao-esv.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.