Нерюнгринская ГРЭС приступает к активной фазе ремонтной программы

6 июня СП «Нерюнгринская ГРЭС» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) завершила на территории Нерюнгринского муниципалитета отопительный сезон 2021-2022 годов по сетям централизованного теплоснабжения.

Постановление об окончании отопительного сезона 2021-2022 годов в городе Нерюнгри, поселках Беркакит, Серебряный Бор и Чульман подписал глава района.

На время отключения теплоснабжения для энергетиков приходится основной объем ремонтных работ. За короткие теплые месяцы предстоит подготовить к зиме объекты Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ, продлить эксплуатационный ресурс оборудования и улучшить технико-экономические показатели.

— «В 2021 году в рамках выполнения комплексной программы повышения надежности энергоблока №1 в СП «Нерюнгринская ГРЭС» было выполнено 32 мероприятия. Анализируя итоги прошедшего ОЗП, уже сейчас можно говорить об эффективности реализации данной программы на Нерюнгринской ГРЭС. Фиксируется значительное снижение аварийности по данной электростанции с момента реализации программы, учитывая повышенную нагрузку этой зимой, которую несли энергоблоки. В этом году мы продолжаем реализацию данной программы. В планах на 2022 год предстоит реализовать еще 207 мероприятий», — прокомментировал Олег Лапшин, заместитель главного инженера СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК».

В настоящее время Нерюнгринская ГРЭС приступила к запланированной перекладке магистрального трубопровода, расположенного на перекрестке дорог Ленина-Дружбы Народов в Нерюнгри.

Работы осуществляются в рамках плановой ремонтной программы 2022 года, направленной на подготовку энергообъектов к следующему осенне-зимнему периоду.

Пресс-служба
АО «Дальневосточная генерирующая компания»

https://www.dvgk.ru

633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.