ОДК переименовала авиаремонтные заводы в компанию ОДК-Сервис

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха провела ребрендинг 218 авиаремонтного завода. Переименование в компанию ОДК-Сервис стало завершающим этапом реорганизации предприятий, специализирующихся на ремонте авиационных двигателей различных типов. В состав нового сервисного центра, помимо 218 АРЗ в Гатчине, вошли филиалы завода в Челябинске, Ейске Краснодарского края и Арамиле Свердловской области.

Реорганизация предприятий была осуществлена в соответствии со стратегией развития ОДК до 2025 года. Она предполагает расширение предоставления сервиса для авиационных и промышленных двигателей, которые производят предприятия ОДК.

В рамках индустриальной модели корпорации ее предприятия развивают ключевые компетенции. Такая стратегия оптимизирует работу, обеспечивает стабильность выпуска продукции и ее поставок. Специализированный центр на базе авиаремонтных заводов позволит расширить сервисные возможности по контрактам с заказчиками.

«Реорганизация авиаремонтного завода в сервисный центр стало результатом применения современных бизнес-процессов при оказании услуг по обслуживанию и ремонту высокотехнологичных двигателей для авиации и промышленности. Мы расширяем спектр возможностей от внедрения уникальных технологий восстановления деталей до освоения ремонта новых типов двигателей. ОДК-Сервис продолжит реконструкцию производственных площадей и оснащение современным оборудованием, чтобы выполнять еще больше заказов. Так, площадь нового центра компетенций по ремонту силовых установок в Ленобласти превысит 180 тысяч квадратных метров», — сообщил заместитель генерального директора — управляющий директор АО «ОДК-Сервис» Дмитрий Виноградов.

По плану производственной программы уже в 2023 году объемы ремонта вырастут более чем на 30%.

Изображение

АО «ОДК-Сервис» — предприятие по ремонту авиационных и индустриальных двигателей, входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Расположено в Гатчине, филиалы в Ейске, Челябинске и Арамиле.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех — крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

http://odk-gt.ru

Регион:
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.