«Т Плюс» проведет капремонт турбины №2 Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» направит около 8,5 млн рублей на капитальный ремонт турбоагрегата №2 Балаковской ТЭЦ. Он пройдет после отопительного сезона 2022-2023 гг., повысит эффективность выработки тепловой и электрической энергии, надежность эксплуатации предприятия.

В ходе капремонта энергетики обновят системы парораспределения, регулирования и защиты. Также заменят тепловую изоляцию, клапаны, уплотнения, подшипники и другое оборудование турбины.

Процесс выполнения капитального ремонта не повлияет на отпуск теплоносителя в город. Работу проведут сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» с привлечением специализированных подрядных организаций.

Всего в этом году в подготовку Балаковской ТЭЦ-4 к следующей зиме Саратовский филиал «Т Плюс» инвестирует около 440 млн рублей. Кроме капитального ремонта турбоагрегата №2, энергетики выполнят на станции реконструкцию системы выдачи тепловой мощности, модернизацию котла №7, капремонт турбоагрегата №6 и другие мероприятия по обновлению оборудования.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.