ПАО «ТГК-14», представители ДОМ.РФ и «ИнфраВЭБ» встретились, чтобы обсудить вопросы взаимодействия по проектам реконструкции Читинской ТЭЦ-1 и строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2

Улан-Удэнская ТЭЦ-2 и Читинская ТЭЦ-1 — важные проекты для регионов – это те станции, которые обеспечивают комфортную жизнь для жителей города, поэтому модернизации этих объектов уделяется огромное значение.

В рамках программы обновления оборудования тепловых электростанций (КОММод) ПАО «ТГК-14» планирует при помощи инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ обновить генерирующее оборудование Читинской ТЭЦ-1, что позволит существенно улучшить технико-экономические показатели работы и повысить надежность работы оборудования.

Со стороны ПАО «ТГК-14» в развитие ранее достигнутых договоренностей были предоставлены в адрес ДОМ.РФ документы, необходимые финансирующей организации для проведения экспертизы проекта по Читинской ТЭЦ-1. Проект движется в ранее запланированном графике, стороны подтверждают намерения и готовность к реализации проекта. Детальная проработка технических и экономических эффектов после модернизации турбинного и котельного оборудования Читинской ТЭЦ-1 в рамках федеральной программы КОММод позволит обеспечить стабильное финансирование данного проекта.

По Улан-Удэнской ТЭЦ-2 стороны обсудили общие вопросы и концепцию реализации проекта, договорились продолжить дальнейшие консультации по нему, в т.ч. по вопросам юридического и финансового структурирования сделки.

Среди представителей ПАО «ТГК-14» присутствовал Председатель Совета директоров Константин Люльчев, со стороны «ИнфраВЭБ» – управляющий директор бизнес-блока Леонид Кочетков и управляющий директор блока развития инфраструктуры Николай Мерзляков, со стороны ДОМ.РФ – директор подразделения «Инфраструктурные облигации» Александр Аксаков.

14 марта состоялось рассмотрение мастер-планов Читы и Улан-Удэ, где важной частью является модернизация инфраструктуры электро- и теплоснабжения. В докладе Алексея Цыденова отмечена необходимость завершения строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2 с выработкой тепло- и электроэнергии, обеспечение модернизации тепловых сетей, в том числе с резервированием между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, перевод частного сектора на электроотопление. Напомним, что Владимир Путин поручил утвердить планы комплексного социально-экономического развития пяти городов России до 1 сентября 2023 года.

https://news.tgk-14.com

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.