Ремонтная кампания на Улан-Удэнcких ТЭЦ набирает обороты

На Улан-Удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 продолжается подготовка основного и вспомогательного оборудования к предстоящему отопительному сезону. Ремонты котлоагрегатов и турбогенераторов проводятся по утвержденному графику.

В настоящий момент на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 теплоэнергетики завершают ремонт котла №2. Специалисты ремонтируют: поверхностный пароохладитель, воздухоподогреватель, золоулавливающую установку, пылесистему котла, питатели сырого угла, шнековую установку, дымосос и вентиляторы, а также восстанавливают тепловую изоляцию. После завершения ремонта котлоагрегат пройдет все необходимые испытания. Силами сотрудников филиала «Генерация Бурятии» продолжается текущий ремонт турбогенератора №1. Работы ведутся по типовой номенклатуре.

С 11 апреля приступят к текущему ремонту котла №1. Помимо стандартного объема работ к 16 апреля будет выполнена сверхтиповая — замена газоходов. Далее по плану, с 17 апреля, теплоэнергетики начнут ремонт на турбогенераторе №6. С 20 апреля на ТЭЦ-1 в ремонт будет выведен водогрейный котел №13, а с 27 апреля – запланирован текущий ремонт котла №9.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 планово ремонтируют котлоагрегат №4, помимо запланированного объема работ будут заменены компенсаторы на воздуховодах.

Всего в рамках летней ремонтной кампании на станциях филиала «Генерация Бурятии»: Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ запланировано провести 17 текущих, 2 средних и 2 капитальных ремонтов котлоагрегатов и турбогенераторов.

https://news.tgk-14.com

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.