Энергетики Шатурской ГРЭС вышли на субботник

13 мая коллектив филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» совместно с волонтерами Молодежного центра г.о.Шатура принял участие в экологической акции «Зеленый край». Свой вклад в сохранение природы родного края внесли около 50 человек.

Участники мероприятия с мелководья выловили бытовой мусор, а также собрали его на берегу озера Святое. За час работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов прибрежную полосу площадью более 5 000 м2.

Затем всех участников экоакции ждала развлекательная программа, организованная волонтерами Молодежного центра. Стрельба из лука, мастер-класс по росписи пряников, катание на байдарках, арт-пленэр, полевая кухня и ароматный чай – все это стало прекрасным продолжением дня.

«Цель нашей экологической акции – наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. Всего энергетикам и волонтерам удалось собрать более 2 тонн бытовых отходов. Мы призываем шатурян и гостей нашего города ответственно относиться к окружающей среде, не нарушать закон и не въезжать в водоохранную зону Шатурских озер на автотранспорте», – рассказала руководитель пресс-службы филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Евгения Метелкина.

Экологическая акция «Зеленый край» уже давно стала доброй традицией и проводится на протяжении десяти лет. В прошлом году в акции приняло участие 45 человек. Персонал электростанции высадил около 40 саженцев цветущих кустарников: сирени и пузыреплодника
на берегу озера Черное.

2.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.