Т Плюс более чем на 26% увеличила объем инвестиций в модернизацию в 2023 году

ПАО «Т Плюс» направит 55,1 млрд рублей инвестиций в модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году. Средства пойдут также на цифровизацию и ESG-проекты. Сумма на 26% превышает финансирование прошлого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов.

В 2023 году «Т Плюс» сохранит высокие темпы перекладок тепловых сетей и заменит 720 км трубопроводов в 16 регионах.

— Прошлый отопительный сезон мы завершили, снизив число повреждений на тепловых сетях на 4%. Это результат планомерного увеличения инвестиций и ремонтных работ, а также сотрудничества с региональными властями в сфере развития теплоснабжения. Сейчас главная задача — качественно подготовиться к следующей зиме, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение регионов, — отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.

Привлечь дополнительные средства, а также сохранить стабильно высокие показатели, компании во многом удалось за счет перехода территорий на «альткотельную». Сегодня 19 городов присутствия «Т Плюс» отнесены к ценовым зонам. Среди них — Оренбург и Медногорск, а также Орск.

В этом году Оренбургский филиал «Т Плюс» направил на ремонты и инвестиции в теплоснабжение городов присутствия свыше 2,5 млрд рублей.

Переход в ценовую зону позволил в два с половиной раза увеличить темпы перекладки тепловых сетей и значительно снизить повреждаемость. Количество технологических нарушений на сетях горячего водоснабжения и отопления сократилось почти на четверть по сравнению с прошлым отопительным сезоном.

— Темпы строительства и перекладки в 2023 году планируем сохранить на прежнем уровне. Это порядка 40 км тепловых сетей в Оренбурге и Медногорске. Ремонтная кампания на ТЭЦ стартовала еще в марте, идет по плану. Запланирован капитальный ремонт 6 единиц основного оборудования теплоцентралей, — подчеркнул директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов.

Среди крупных проектов в областном центре — продолжение работ по строительству блочно-модульной котельной (БМК) «Уральская» и переключение на нее нагрузки устаревших котельных. Строительство магистральной сети начали еще минувшей зимой. Сейчас в районе улицы Степана Разина продолжается прокладка 1,55 км трубопровода диаметром 700 мм. Проход под дорогой на улице Чкалова выполнят без нарушения дорожного полотна, что сильно осложнило бы движение транспорта. Проект повысит качество и надёжность теплоснабжения жителей центра города, 23, 24 микрорайонов, а также перспективной жилой застройки.

https://www.tplusgroup.ru

Регион:
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.