Кировский филиал «Т Плюс» увеличит объем инвестиций в 2023 году почти на миллиард рублей

Кировский филиал «Т Плюс» увеличит инвестиции в теплосети и оборудование ТЭЦ в 2023 году почти на миллиард рублей. Таким образом общий объем вложений в теплосетевую инфраструктуру Кирова и Кирово-Чепецка составит более трех миллиардов.

Об этом сообщил директор Кировского филиала Сергей Береснев участникам региональной конференции по импортозамещению, организованной Вятской торгово-промышленной палатой.

«Когда-то наши деды строили энергетические объекты в регионе, а нашему поколению выпала серьезная миссия по их реконструкции, — обратился к присутствующим Сергей Береснев. — С 2019 года мы по концессионному соглашению увеличили темпы модернизации тепловых сетей. И на следующий год дополнительно привлекли на эти цели средства Фонда реформирования ЖКХ РФ. Таким образом, годовой объем вложений в реконструкции тепловых сетей Кирова и Кирово-Чепецка превышает 2 млрд рублей, и еще порядка 1,2 млрд рублей мы планируем вложить в ремонты теплосетей и оборудования станций.»

Руководитель филиала энергокомпании обратил внимание присутствующих, что все закупочные процедуры проводятся через открытие торги и призвал участвовать в них. Особенно энергокомпания заинтересована в новых подрядчиках по поставке материалов – трубной продукции, насосов, задвижек, теплоавтоматики, а также в квалифицированных компаниях, способных выполнить контракты по реконструкции и строительству тепловых сетей в Кирове и Кирово-Чепецке.

Наиболее востребовано сейчас насосное оборудование. Компания предлагает представителям заводов-изготовителей прибыть на объект, выполнить натурный замер необходимых запчастей с тем, чтобы изготовить их уже непосредственно на своих производственных мощностях.

https://www.tplusgroup.ru

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.