По графику: подготовка Улан-Удэнских ТЭЦ к отопительному сезону продолжается

На теплоэлектростанциях, входящих в состав филиала «Генерация Бурятии» в этом году запланировано проведение ремонта на 21 единице основного оборудования. На сегодняшний день суммарно ремонтная программа реализована на 52% от годового плана.

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 отремонтированы четыре турбогенератора станции, а также пять из семи котлов: №1,2,5,9 и 8. В настоящее время на котлоагрегате №6 продолжаются плановые работы: замена газосборной камеры, компенсаторов с ремонтом системы пылеприготовления, а также демонтаж изоляции для контроля металла. Следующий, по графику, в текущий ремонт будет выведен котел №7.

В плановом режиме продолжаются ремонтные работы на Улан-Удэнской ТЭЦ-2: уже отремонтированы котлы №1 и 4, к работам на котлах №2,3 приступят по плану.

Для надежного теплоснабжения потребителей п. Каменск Кабанского района в новом отопительном сезоне на Тимлюйской ТЭЦ завершены ремонты всего основного оборудования.

Ремонт оборудования станций является неотъемлемой частью процесса подготовки «ТГК-14» к зиме. Он необходим, чтобы обеспечить надежное и качественное теплоснабжение в предстоящий отопительный период. Ремонтная кампания на всех объектах филиала «Генерация Бурятии» идет по плану. Всего в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду на Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ будет проведено 17 текущих, 2 средних и 2 капитальных ремонтов котлоагрегатов и турбогенераторов.

https://news.tgk-14.com

506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.