Специалисты «Т Плюс» приступили к капитальному ремонту парового котла на Чебоксарской ТЭЦ-2

На Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» стартовал капитальный ремонт парового котла № 3. На эти цели компания направит более 4 млн рублей.

Комплекс работ будет завершен к концу октября. За это время энергетики планируют выполнить ремонт основных элементов парового котла и его вспомогательного оборудования с полной разборкой внутрибарабанных устройств и очисткой барабана. В частности, специалисты отремонтируют конденсаторы и заменят трубные пучки, тягодутьевые механизмы и энергетическую арматуру. Также будут проведены гидравлические испытания котла рабочим давлением.

«Плановые текущие ремонты, в том числе и вспомогательного оборудования Чебоксарской ТЭЦ-2, направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения потребителей в новом отопительном сезоне 2023/24 года», – отметил заместитель главного инженера по обеспечению технического состояния Чебоксарской ТЭЦ-2 Сергей Панкратов.

Всего на капитальные работы оборудования Чебоксарской ТЭЦ-2 в рамках ремонтной программы в 2023 году направлено свыше 190 млн рублей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.