Компания «Интер РАО - Электрогенерация» и АО «Нижневартовская ГРЭС» получили паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 гг.

Документ подтверждает готовность объектов генерации к надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения пиковых нагрузок.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проверено техническое состояние всего оборудования станций; завершены плановые ремонты; сформированы необходимые запасы топлива; проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

В рамках ремонтной кампании по состоянию на 23.11.2023 на электростанциях АО «Интер РАО – Электрогенерация» и АО «Нижневартовская ГРЭС»:

  • Завершены: капитальные ремонты шести паровых и газовых турбин суммарной мощностью 2 945,7 МВт, шести восьми и котлов-утилизаторов суммарной паропроизводительностью 9 022,4 т/ч; средние ремонты семнадцати паровых и газовых турбин суммарной мощностью 2 514,2 МВт, тринадцати котлов и котлов-утилизаторов суммарной паропроизводительностью 6 279 т/ч; текущие ремонты шестидесяти одной паровой, газовой и гидравлической турбины суммарной мощностью 11 598,5 МВт и сорока двух котлов и котлов-утилизаторов суммарной паропроизводительностью 28 045,8 т/ч.
  • Выполняются: капитальные ремонты девяти паровых и газовых турбин суммарной мощностью 1 722 МВт, пяти котлов и котлов-утилизаторов суммарной паропроизводительностью 4 080 т/ч; средний ремонт одной паровой турбины мощностью 225 МВт, двух котлов суммарной паропроизводительностью 860 т/ч; текущие ремонты одиннадцати паровых и газовых турбин суммарной мощностью 2 336,8 МВт, девяти котлов и котлов-утилизаторов суммарной паропроизводительностью 4 566,4 т/ч.

https://irao-generation.ru

Компания / объект:
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.