На Красноярской ТЭЦ-2 СГК завершен ремонт котлоагрегата

На Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании завершён капитальный ремонт котлоагрегата №4. Масштабный ремонт продолжался 93 дня. За это время специалисты провели ремонты и частичную замену оборудования, поверхностей нагрева, а также сделали диагностику металла паропроводов, что очень важно, поскольку температура пара в них во время работы достигает 560 °C с давлением 140 кг/см2.
Помимо этого, были восстановлены элементы электрофильтра, очищающего дымовые газы котлоагрегата. При работе электрофильтров степень очистки газов составляет 98–99%.
«Котлоагрегат или попросту котёл — сердце ТЭЦ. Один котёл способен обеспечить несколько тысяч квартир горячими батареями зимой и горячей водой круглый год. Во время ремонтов мы устраняем повреждения, вызванные длительной эксплуатацией во время отопительного сезона. Для надёжной работы оборудованию станции необходимо проводить регулярное техническое обслуживание и ремонт, поскольку от этого зависит надежное теплоснабжение горожан зимой. Мы работаем для людей и города — это главное», — подчеркнул Олег Бубновский, директор Красноярской ТЭЦ-2 СГК.
Всего на ТЭЦ-2 установлено шесть котлоагрегатов, каждый из них регулярно проходит диагностику и при необходимости ремонтируется. Ремонтная кампания на всех красноярских теплоцентралях проходит традиционно в летний сезон и сейчас в самом разгаре. Её выполнение ведется в сроки. Основные ремонтные работы на станциях будут завершены до начала отопительного периода.
Компания / объект:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.