Энергетики Свердловской ТЭЦ получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

В течение недели эксперты контрольно-надзорных органов оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала акт, на основании которого станции был выдан Паспорт готовности.

В рамках летней ремонтной компании 2014 года на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 15 млн. рублей. Выполнен капитальный ремонт двух водогрейных котлов, плановый ремонт установок горячего водоснабжения, оборудования теплофикационного комплекса, проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений. По программе технического перевооружения завершены работы по реконструкции дымовых труб, кровли зданий, выполняется замена двух редукционно-охладительных установок. На данные работы направлено более 22 млн. рублей.

http://www.ruscable.ru
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.