ФАС России завершила рассмотрение дела в отношении РусГидро и General Electric.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила рассмотрение дела в отношении ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ЗАО «Якутская ГРЭС-2», General Electric International, Inc. и GE Packaged Power, Inc, ООО «ДжиИ Рус» и ООО «Энергосервис-Инвест».

Напомним, что поводом для начала расследования послужили заявления ООО «Сименс» о нарушении антимонопольного законодательства при проведении торгов на поставку газотурбинных установок для нужд строящейся Якутской ГРЭС-2.

В ходе рассмотрения дела были объективно исследованы все обстоятельства, изучены и проанализированы полученные материалы, в том числе переписка между заказчиком и одним из участников конкурса.

Комиссия ФАС России установила отсутствие признаков ограничения конкуренции, предусмотренных пунктом 17 статьи 4 Закона о защите конкуренции. Кроме того, ООО «Сименс» впоследствии отказалось от претензий к ОАО «РусГидро».

«Несмотря на наличие формальных признаков нарушения антимонопольного законодательства, Комиссия ФАС России не нашла подтверждений ограничения конкуренции при проведении торгов. Тем не менее, принимая во внимание значимость подобных инфраструктурных объектов для страны, мы продолжим внимательно наблюдать за обеспечением условий для конкуренции при проведении закупок госкорпораций и крупных компаний с государственным участием», — отметил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв.

Компания / объект:
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.