Фонд "Сколково" представит свои лучшие разработки на Форуме "Открытые инновации"

С 14 по 16 октября 2014 г. в рамках III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» Фонд «Сколково» представит 33 инновационных проекта и станет участником ведущих дискуссионных площадок.

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится при поддержке российских институтов развития. Соорганизатором и участником Форума выступает Фонд «Сколково».

Ключевая тема Форума — «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в 21 веке». В фокусе Форума — процесс созидательного разрушения рынков, их переформатирование и перенастройка, влияние этого процесса на различные технологические направления и на различных игроков глобальной инновационной экосистемы.

В 2014 году Форум «Открытые инновации» станет площадкой для развития технологического сотрудничества между Россией и Китаем. В рамках деловой программы представители Фонда выступят спикерами и экспертами на пленарных заседаниях, панельных дискуссиях и круглых столах с участием ведущих российских и зарубежных компаний, лидеров научного сообщества, органов государственной власти.

В ходе мероприятия будут подписаны значимые соглашения между компаниями-резидентами Фонда «Сколково» и их китайскими партнерами. В церемонии подписания соглашений примет участие Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Резидент Фонда «Сколково» компания «Георезонанс» подпишет соглашение с китайской компанией Fortuna (Beijing) Technology Co. о создании совместного российско-китайского предприятия на территории Китая. Предприятие создается для внедрения российской инновационной технологии по дегазации угольных пластов и добычи метана на территории КНР в рамках реализации программы китайского Правительства «По обеспечению безопасной работы шахтеров» и промышленной добыче метана по «Программе 215». Планируется, что выручка проекта составит не менее 300 млн. долларов в течение пяти лет.

Резидент Фонда «Сколково» компания «Оптогард Нанотех» подпишет два соглашения с крупнейшим в Китае предприятием по производству труб для всех отраслей народного хозяйства Shandong Trustpipe Industry (Group). Соглашения определяют параметры сотрудничества по внедрению на рынок Китая российских лазерно-плазменных технологий для получения сверхтвердых покрытий и модификации поверхностей и поставку инновационного оборудования. Общая стоимость соглашений превышает 41 млн долларов.

Также в ходе Форума Фонд «Сколково» подпишет соглашения о партнерстве с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК) и Региональным содружеством в области связи (РСС).

В рамках выставочной программы на стенде Фонда «Сколково» представят свои лучшие инновационные разработки и технологические решения 33 компании-резидента, Сколковский институт науки и технологий и Технопарк «Сколково».

http://www.ruscable.ru
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.