МРСК Сибири реконструирует 10 объектов электросетевого хозяйства в Новокузнецке

Особое внимание энергетики уделят повышению надежности энергоснабжения Орджоникидзевского района. Электросетевые объекты здесь были построены более 60 лет назад. За последние годы, когда районные сети были переведены на баланс «Кузбассэнерго – РЭС», энергетики уже обновили 60% воздушных линий разного класса напряжения, 90% кабельных линий.

Сейчас очередь центров питания. В 2014 г. электросетевики полностью реконструируют 2 распределительных пункта. Все оборудование, в т.ч. трансформаторы напряжения, ячейки, будет выполнено в соответствии с современными стандартами. Уровень защит позволит точно определять место возможных технологических нарушений на объектах. Это сократит время на поиск причины и устранение неисправностей, а значит, ускорит подачу электроэнергии потребителям района.

Кроме того, ко Дню шахтера в Орджоникидзевском районе «Кузбассэнерго – РЭС» заменит деревянные опоры и неизолированный провод на 6 линиях электропередачи напряжением 0,4 киловольта. На смену отработавшему свой срок оборудованию придут железобетонные опоры, которые прослужат более полувека, и самонесущий изолированный провод (СИП). Он удобен и безопасен в эксплуатации, выдерживает непредвиденные внешние механические воздействия, гарантийный срок его эксплуатации — 50 лет. В ходе замены оборудования все опоры, находящиеся на территории частной застройки будут вынесены за ее пределы. Это позволит соблюсти требования электробезопасности и упорядочит схему электроснабжения потребителей.

Особая забота электросетевиков – безопасность детей. Так, в двух школах Орджоникидзевского района все провода «спрячут» под землю: вместо воздушных линий электропередачи 0,4 – 6 киловольт по территории школы теперь будут проложены кабельные линии. Это обезопасит школьные дворы, исключит риск детского электротравматизма.

Работы по обновлению электросетевого хозяйства Новокузнецка начнутся с наступлением тепла. Энергетики уверены: всекузбасский праздник новокузнечане встретят с надежным и качественным энергоснабжением.

http://www.energyland.info
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.