ОАО "Турбоатом" заключило контракт на поставку оборудования для Славянской ТЭС.

24 июня 2014 года «Турбоатом» и ПАО «Донбассэнерго» заключили контракт на модернизацию энергоблока №6 Славянской ТЭС (Украина).
В соответствии с контрактом ОАО «Турбоатом» разработает конструкторскую, проектную и техническую документацию, а также изготовит и поставит две паровые турбины К-330-23,5 в полной комплектации для реконструкции энергоблока №6 Славянской ТЭС.

В объем работ по контракту также включены как поставка вспомогательного оборудования и запасных частей, так и комплекс работ – испытания и наладка.

Пуск энергоблоков с новыми турбинами планируется: блок №6Б в марте 2017 года, блок №6А — в марте 2018 года.

С августа 2013 года на станции ведутся работы по подготовке реконструкции законсервированного энергоблока №6 ТЭС с разделением на два блока мощностью 330 МВт каждый с использованием технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое (ЦКС).

Славянская ТЭС стала первой электростанцией в Европе и Советском Союзе, где в 1963 году были установлены энергоблоки мощностью по 800 МВт на сверхкритические параметры пара. Славянская ТЭС имеет в составе действующего оборудования один энергоблок №7 мощностью 800 МВт.

Станция расположена на севере Донецкой области на правом берегу реки Северский Донец.

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.