РУП «Минскэнерго» заключило контракт с компанией «Siemens Industrial Turbomachinery AB»

Шведская компания «Siemens Industrial Turbomachinery АВ» поставит оборудование РУП «Минскэнерго» для строительства пиково-резервных энергоисточников.

По итогам проведенного открытого конкурса 24 декабря 2019 года был подписан контракт на поставку оборудования между РУП «Минскэнерго» и «Siemens Industrial Turbomachinery AB». Подписи под документом поставили генеральный директор РУП «Минскэнерго» и исполнительный директор по продажам компании «Siemens Industrial Turbomachinery AB». В мероприятии также приняла участие посол Королевства Швеция в Республике Беларусь Кристина Юханнессон.

Строительство пиково-резервных энергоисточников РУП «Минскэнерго» осуществляется в соответствии с комплексом мероприятий по интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему страны.

Компания «Siemens Industrial Turbomachinery» является одним из крупных поставщиков оборудования для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Республики Беларусь и имеет значительный опыт взаимодействия с нашей страной в части сервиса и участия в модернизации энергосистемы республики.

Контракт, который был подписан, предполагает поставку оборудования комплекта пиково-резервного энергоисточника, а также оказания сопутствующих услуг.

http://www.energo.by

741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.