Подписан контракт между РУП «Витебскэнерго» и «Siemens Industrial Turbomachinery»

27 ноября в Швеции в городе Финспонге состоялось подписание контракта между РУП «Витебскэнерго» и шведской компанией «Siemens Industrial Turbomachinery» на поставку оборудования для строительства пиково-резервных энергоисточников на базе Лукомльской ГРЭС и Новополоцкой ТЭЦ.

В мероприятии приняли участие руководство РУП «Витебскэнерго» и упомянутых электростанций, а также представители посольств Беларуси в Швеции и Швеции в Беларуси.

Контракт подписан по итогам проведенного в Беларуси открытого конкурса на поставку оборудования для строительства пиково-резервных энергоисточников, в котором победила компания «Siemens Industrial Turbomachinery». Шведской стороной также подтверждена готовность привлечения необходимого финансирования контракта. Создание пиково-резервных энергоисточников на объектах РУП «Витебскэнерго» входит в комплекс мероприятий по интеграции Белорусской АЭС в объединенную энергетическую систему Республики Беларусь.

Белорусские энергетики уже имеют значительный опыт взаимовыгодного сотрудничества с компанией «Siemens», которая является одним из крупнейших поставщиков энергетического оборудования. В ноябре 2019 года «Siemens Industrial Turbomachinery» также выиграла тендер на поставку оборудования для строительства пиково-резервного энергоисточника на базе Минской ТЭЦ-5.

http://www.energo.by

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.