ПАО "Турбоатом" обновляет станочный парк собственными силами.

ПАО «Турбоатом» продолжает обновлять станочный парк своими силами. В мае 2015 году в гидротурбинном цеха (№ 83) введен в эксплуатацию радиально-сверлильный станок NOVISA (Италия), который находился на консервации более 15 лет.
Инженерно-технические и ремонтные службы предприятия своими силами выполнили капитальный ремонт и модернизацию оборудования. Специалисты завода провели ремонт электрической и механической части, переместили NOVISA и смонтировали рядом с аналогичным станком. Такое расположение позволит обрабатывать большие кольцевые детали без переустановки в соответствии с технологическим процессом.
«Мы расширили возможности производства и ввели дополнительное рабочее место. Теперь можно сверлить отверстия с одной установки, без разворота и переноса деталей с использованием двух станков, а это в сою очередь сокращение производственных циклов», отметил главный инженер Григорий Ищенко.
Максимальный диаметр сверления составляет 100 мм, диаметр обрабатываемой детали — 6 м.
По словам Г. Ищенко, согласно программе технического перевооружения, в 2015 году также запланировано пуск карусельного станка в литейном цехе (№ 50) и двух больших продольно-фрезерных станка 6640Ф2 в цехе механообрабатывающего и сварочного производства (№ 72) и НС-33Ф2 в паротурбинном цеха (№ 53).
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.