"Силовые машины" построят ТЭС во Вьетнаме

Вьетнамская компания Vietnam Oil and Gas Group (сокращенно Petrovietnam) и международный консорциум «PM-PTSC» в составе ОАО «Силовые машины» и Petrovietnam Technical Services Corporation (Вьетнам) заключили контракт на строительство тепловой электростанции «Лонг Фу — 1» общей мощностью 1200 МВт.
Контракт присужден международному консорциуму, лидером которого является российская компания «Силовые машины».
В соответствии с условиями контракта консорциум выступит генеральным подрядчиком строительства. Новая вьетнамская ТЭС будет способствовать сокращению в энергосистеме страны доли электроэнергии, вырабатываемой на гидроэлектростанциях, что снизит риск отключений в сухой сезон.
Срок окончания реализации проекта — 2019 год. На период строительства станции с февраля 2015 года на объекте будет открыто представительство «Силовых машин». Кроме того, с 2014 года возобновлена работа представительства ОАО «Силовые машины» в столице Вьетнама, городе Ханой.
Энергетический рынок Вьетнама является высокоперспективным для «Силовых машин». Компания работает на вьетнамском рынке с середины 1960-х годов, когда началось строительство ГЭС «Тхак Ба» мощностью 108 МВт, продолжавшееся до 1967 года. После этого были реализованы такие проекты как ТЭС «Уонг Би» (1975-1977) и «Фа Лай» (1983-1986), ГЭС «Чиан» (1986), «Хоабинь» (1986-1992), «Яли» (1997-2000), «Кан Дон» (2003).
В течение последних 40 лет для электростанций Вьетнама предприятия «Силовых машин» изготовили оборудование общей мощностью более 4 ГВт.

http://www.i-mash.ru
579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.