В Качканаре Свердловской области построят очистные сооружения канализации

Управление городского хозяйства Качканара Свердловской области разместило электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации (ПСД) на строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в промышленной зоне №3. Как следует из документации сайта госзакупок, цель строительства — увеличение производительности сооружений до 30 тыс. м3/сут. Оговорено, что подрядчик должен будет предоставить не менее трех вариантов ПСД к 30 июля 2020 года.

Разработка вариантов обойдется городу в 36,14 млн. руб.

После реализации проекта основные сети будут состоять из блока очистных сооружений, а именно: усреднителя, сооружений механической и биологической очистки, сооружений доочистки, блока обеззараживания, воздуходувной станции, сооружений по механическому обезвоживанию осадка, внутрипло­щадочных коммуникаций. По возможности будет предусмотрено частичное использование уже существующих сооружений.

Система биологическая очистки должна обеспечи­вать снижение загрязнения стоков до норм, предъявляемых к водоемам рыбохозяйственного значения, а технологический процесс должен обеспечивать работу очистных сооружений даже без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

https://watermagazine.ru

913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.