В Москве модернизируют 108 км коллекторов

В ГУП «Москоллектор» разработана программа технического перевооружения слаботочных систем. Это необходимо для повышения уровня безопасности коллекторов, расположенных в пределах Садового кольца и вдоль вылетных магистралей.

Работы проведут в рамках государственной программы города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение».

«В программу вошло 108 км общегородских коллекторов, в которых проложены ключевые коммуникации: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи. Реализация данной программы на предприятии планируется до 2025 года», — рассказал генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Ротмистров.

Выполнение программы позволит улучшить защиту объектов инженерной инфраструктуры и обеспечить их бесперебойное функционирование.

ГУП «Москоллектор» ведет круглосуточный мониторинг коллекторных сетей города. На объектах установлено 120 тыс. датчиков затопления, температуры, контроля метана, а также охранной и пожарной сигнализации.

Предприятие обслуживает более 792 км коммуникационных коллекторов, в которых проложено свыше семи с половиной тысяч километров силовых кабелей, более 21 тыс. км кабелей связи и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.

Источник: eprussia.ru

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.