Энергосистемы Москвы готовят к отопительному сезону

В Москве началась подготовка к отопительному сезону. Все мероприятия планируется завершить до 1 сентября 2020 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, всего в июле — августе будут проведены гидравлические испытания на 16,4 тыс. км тепловых сетей. В настоящее время начались работы на первых 100 участках общей протяженностью 1732 км во всех административных округах. В это время сети выведены из-под нагрузки, поэтому в 13 тыс. зданий, в том числе почти в 7,5 тыс. жилых домов, действуют ограничения на поставку горячей воды.

Петр Бирюков сообщил, что гидравлические испытания позволяют выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить. Так, в 2019 году было отремонтировали более 13 тыс. участков. За счет этого удалось не допустить аварийных ситуаций в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение москвичей.

«Сотрудники «Мосводоканал» провели профилактический осмотр 9,7 км водопроводных и 3,5 км канализационных сетей, отремонтировали 124 пожарных гидранта и более 4 тыч. колодцев», — добавил Петр Бирюков.

Подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) также ведут энергетики. Уже отремонтировано 118 тепловых пунктов, проводятся работы по капитальному ремонту линий электропередачи.

Кроме того, «Мосгаз» завершил профилактический ремонт 125 газорегуляторных пунктов и 450 км наружных газопроводов.

Всего к ОЗП в городе планируется подготовить более 73 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. многоквартирных домов.

Источник: eprussia.ru

823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.