В 2021 году в Мурманской области планируется капитальный ремонт 236 многоквартирных домов

В 2021 году в Заполярье планируется капитально отремонтировать 236 многоквартирных домов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей.

Владислав Сандурский, заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области, отметил, что в 146 домах работы будут выполнены за счет взносов на капитальный ремонт, в 22 – в рамках реализации комплексного плана реновации закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). В 31 доме за счет субсидии из областного бюджета уже идет замена бойлеров. Еще 10 домов будут отремонтированы за счет экономии по другим объектам на общую сумму 85 миллионов рублей. На 250 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета на капитальный ремонт критичных фасадов и крыш, будет приведено в порядок 22 многоквартирных дома. Также после проведения конкурсных процедур по перечисленным объектам планируется добавить еще 10 домов.

На данный момент 190 проектов из 199 уже находятся в работе. Договоры на проведение работ заключены по 162 видам работ. В шести многоквартирных домах уже завершены работы по замене внутридомовых инженерных сетей. В рамках реновации ЗАТО начат ремонт в девяти домах. На 20 объектах началась замена теплообменников, а в шести домах монтаж бойлеров завершен и ведутся пуско-наладочные работы.

Официальный сайт Министерства строительства Мурманской области

https://minstroyrf.gov.ru

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.